ДАМ 29 БАЛЛА. Найдите координаты точки пересечения  графиков функций у = - 4х+3 и у = 6х –

7.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.

Ответ: (1;\;-1)

Объяснение:

y_1 = -4x+3\\\\y_2 = 6x-7\\\\y_1 = y_2\\\\-4x+3 = 6x-7\\\\3-(-7) = 6x - (-4x)\\\\10=10x\\\\x=1\\\\y_1(1) = -4\cdot1+3 = -1\\\\(1;\;-1)