Найти значение выражения 7(а –5) –b(5–a) при а – 2 b - 32x(x+y) –3y(x+y) +7(x+y) при x - 4 y - 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

1) -30

2) 0

Объяснение:

1) 7(а –5) –b(5–a) при а – 2 b - 3

7(2-5)-3(5-2)= 7•(-3)-3•3= -21-9= -30

2) 2x(x+y) –3y(x+y) +7(x+y) при x - 4 y - 5

2•4(4+5)-3•5•(4+5)+7•(4+5)= 8•9-15•9+7•9= 72-135+63= 0

Вместо х и у надо просто подставить цифры:)