Решите уравнение. Определите дискриминант и корни. х2+7х – 60=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

x^{2}+7x-60=0\\\\D=7^{2} -4*(-60)=49+240=289=17^{2}\\\\x_{1} =\frac{-7-17}{2}=-\frac{24}{2} =-12\\\\x_{2} =\frac{-7+17}{2}=\frac{10}{2}=5\\\\Otvet:\boxed{-12;5}