Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на (-6), затем к полученному произведению

прибавил 20,5 и в результате получил число -181,5. Какое число задумал Асхат?

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Маргарита.

Ответ:

33 2/3.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число, тогда по условию

х • (-6) + 20,5 = - 181.5

- 6х = - 181.5 - 20,5

- 6х = - 202

х = - 202 : ( -6)

х = 101/3

х = 33 2/3

Ответ: 33 2/3.

Проверка:

33 2/3 • (-6) + 20,5 = - 181.5

101/3 • (-6) + 20,5 = - 181.5

- 202 + 20,5 = - 181,5

- 181,5 = - 181,5 - верно.