Никто задумал число прибавил к нему 5 затем разделил на три полученному частному прибавил 5 и

получилось задуманное число какое число он задумал

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Тимофей.

При сложении задуманного числа и цифры 5, должно получиться число делимое на 3. Для этого 3*5=15.
15-5=10.
Проверяем:
(10+5)/3+5=10