Вычисли : (- 4/5) в 4 степени - (1/25) во 2 степени + 19​


Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

19,408

Объяснение:

(-4/5)^4 = 256/625 (уже с плюсом)

(1/25)^2 = 1/625

256/625 - 1/625 = 255/625 = 51/125(сократили на 5)= 408/1000(домножили на 8) = 0,408

0,408 + 19 = 19,408