СРОЧНОООО!! Найдите координаты точки пересечения прямых: х+у=-3 и х-у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Ответ:

М(-1; -2)

Объяснение:

х+у=-3 и х-у=1​

у=-х-3  и у=х-1

х-1=-х-3

2х=-2

х=-1

у=-2