Найди значение выражения x^2+4x√7+7, если x=√7+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

Ответ:

x=\sqrt7+1\ \ ,\ \ x^2+4x\sqrt7+7=(\sqrt7+1)^2+4\sqrt7(\sqrt7+1)+7=\\\\=(7+2\sqrt7+1)+4\cdot 7+4\sqrt7+7=8+2\sqrt7+28+4\sqrt7+7=\\\\=43+4\sqrt7