Решите уравнения:

1)x^4-5x^2+4=02)x^4-8x^2-9=03)x^4-11x^2+30=04)x^4+5x^2+10=05)2x^4-5x^2+3=06)9x^4+23x^2-12=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Ирина.

Ответ: х₁₂=±2 ; х₃₄=±1.

Объяснение:

х⁴-5х²+4=0

х²=t

t²-5t+4=0

t₁₂=(5±√9)/2

t₁=(5+3)/2=4.

t₂=(5-3)/2=1.

х₂=4 ; х₁₂=±2.

х²=1 ; х₃₄=±1.