Реши квадратные уравнения 2(5x-9)2-6(5x-9)+4=0 первым вводи больший корень x1=, x2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.

Ответ:

х1=2,2;

х2=2

Объяснение: после всех преобразований получаем два простых уравнения:

1) х-2=0 2) 5х-11=0

х=2 х=11/5=2,2