4(x+y)(x-y)+(x+y)2 2-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

Ответ:

(x+y) (4(x-y) +x+y)

(x+y) (4x-4y+x+y)

(x+y) (5x-3y)

Отвечает Колюшкин Павел.

Ответ:

Объяснение:

4(x+y)(x-y)+(x+y)²=4(x²-y²)+(x+y)(x+y)=4(x²-y²)+(x²+xy+xy+y²)=4(x²-y²)+(x²+2xy+y²)=4x²-4y²+x²+2xy+y²=5x²-3y²+2xy