периметир даох прямокутників дорівнюють 18 см . Ширина та площа першого прямокутника більші від

ширини та площі другого прямокутника відплввднона 2см і на 6см квадратних . Знайдіть площу кожного прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.

Відповідь:

площади = 8 и 2

сторони 2 и 4

1 и 2

Пояснення:

уравнения

а1+в1+а2+в2=9

а1=а2+2

а1*в1=а2*в2+6

три уравнения, четире неизвестних, находим путем подбора из уравнения

2*а2+в1+в2=7

пусть в1=2 тогда а1=2 или а2=1

соответственно в2=1 или в2=4

аервий вариант подходит, второй нет