4. Определите расположение графика на координатной плоскости в зависимости от четверти будет лежать

график функции . а)у=7х; б)у=5/3х; в)у=-2х

Ответы на вопрос

Отвечает Кроцюк Дима.

Ответ:

а) у=7х    к=7х    7 < 0 ⇒  I ; II четверти

Ответ: функция у=7х лежит на I и II четверти координатной плоскости

б) у=5/3х  к=5/3х  5/3 > 0 ⇒ III ; IV четверти координатной плоскости

Ответ: функция у=5/3х лежит на III и IV четверти координатной плоскости

Всё правильно так как нам Учительница такое делала и объясняла. У меня тоже было такое задание

Удачи! Поставь "Спасибо" если не жалко или ответ хоть как то тебе понадобился! Заранее  Спасибо)