Реши линейное уравнение: 6,11r+(7,4−10)=−16+7,4−3,89r.Вычисли корень

уравнения:f⋅(−3,6)=25,2.Вычисли: (−12)27:(−12)26.

Ответы на вопрос

Отвечает Саргсян Марат.

решение:

6,11r+(7,4−10)=−16+7,4−3,89r

6,11r+3,89r=-16+7,4+2.6

10r=-6

r=-6/10

r=-0,6

ответ: r=-0,6