Знайдіть кут між векторами а(-3;0) і b(-1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Кристина.

Объяснение:

a(-3;0)   b(-1;1)     α=?

cos\alpha =\frac{(-3)*(-1)+0*1}{(\sqrt{(-3)^2+0^2}*\sqrt{(-1)^2+1^2}  } =\frac{3+0}{\sqrt{9+0}*\sqrt{1+1}  } } =\frac{3}{\sqrt{9}*\sqrt{2}  }=\frac{3}{3*\sqrt{2} }=\frac{1}{\sqrt{2} } =\frac{\sqrt{2} }{2} .\\\alpha =45^0.

Ответ: α=45°.