Проходит ли график функции y=-2x+5 через точку B(-16,9;-38,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

y=-2x+5

B(-16.9; -38.8)

y=-2×(-16.9)+5=33.8+5=38.8

Ответ: не проходит

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ: нет

Объяснение:

y=-2x+5

-38,8=-2×(-16,9)+5

-38,8=33,8+5=38,8

-38,8 не равно 38,8 => нет, не проходит