Срочно!!!! даю 50 балов число -7 является корнем уравнениях²+Кх+45=0 а)найдите второй корень

уравнения и значение К используя теорему виета​

Ответы на вопрос

Отвечает Вырупаева Софья.

Объяснение:

x_1=-7\ \ \ \ x^2+Kx+45=0\ \ \ \ x_2=?\ \ \ \ K=?\\\left \{ {{-(x_1+x_2)=K} \atop {x_1*x_2=45}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{-(-7)-x_2=K} \atop {-7*x_2=45\ |:(-7)}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{K=7-(-\frac{45}{7}) =\frac{49+45}{7} =\frac{94}{7}   } \atop {x_2=-\frac{45}{7}  }} \right.  .

Ответ: x₂=-45/7     K=94/7.