Найдите наименьшее и наибольшее значения функции y = корень из х: а) На отрезке [0; 1];б) на

полуинтервале (3; 9];помогите пожалуйста, с полным решением и чертежами если они нужны !​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахаева Стефания.

Функция y=\sqrt{x} монотонно возрастает. Значит наибольшее и наименьшее значение функции она будет принимать на концах отрезка.

а) y=\sqrt{0} =0 - наименьшее значение

y=\sqrt{1} =1 -наибольшее значение

б) у наименьшего не существует

y=\sqrt{9} =3 - наибольшее значение функции