Разложите на множители Многочлен76+3m^7-4m^5-57m^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

76+3m^7-4m^5-57m^2 =m^5(3m^2-4)-19(3m^2-4)=

(3m^2-4)(m^5-19)=3(m^5-19)(m-2/√3)(m+2/√3)