Одна из сторон треугольника равна 2 см меньше другой и в 2 раза меньше третей найдите стороны

треугольника если его перемитор равен 22 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Даша.

Ответ:

Р= сумма длин всех сторон

Пусть x - одна из сторон (наименьшая),

Тогда вторая сторона = 2х, а третья = х+2

Составим уравнение :

x+2х+х+2=22

2х+2х+2=22

4х+2=22

4х=20

х=5

Объяснение:

Ответ: х=5