Решите уравнение х⁴ - 4 х² + 32 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Ответ:

Это уравнение, по моему, квадратичное и оно решается новой переменой, т.е

 {x}^{2}  = t

Далее подставляем t и решаем уравнение:

t^{2}  - 4t + 32 = 0 \\ d = 16 - 128 =  - 112

У нас нет решения, так как - 122<0