Составте квадратное уравнения кори которого равны 3 и -5 срончноооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.

Ответ:

по теореме виета:

x1+x2=-b

x1*x2=c

значит:

x^2 + 2x - 15 = 0