Разложите на множители: a) m(n-3)+2(n-3); б) x-2y-a(2y-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ярощук Вілена.

Ответ:

a) (η-3)•(m+2)

b)-(2y-x)•(1+a)

Объяснение:

a) m(n-3)+2(n-3)=(η-3)•(m+2)

b)x-2y-a(2y-x)=-(2y-x)-a•(2y-x)=-(2y-x)•(1+a)