Привет помоги даю 10б Запишите, какое из данных ниже уравнений является полным квадратным. Решите

неполное квадратное уравнение. А) 4х^2-100=0 В) х^2+14х-23=0 С) 3х-25=0

Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Запишите, какое из данных ниже уравнений является полным квадратным. Решите неполное квадратное уравнение.

А) 4х²-100=0     неполное квадратное уравнение.

В) х²+14х-23=0    полное квадратное уравнение.

С) 3х-25=0

4х²-100=0

4х² = 100

х² = 100/4

х² = 25

х = ±√25

х₁ = -5;

х₂ = 5.