Запишите, какое из данных ниже уравнений является полным квадратным. Решите неполное квадратное

уравнение. А) 4х2 -100=0;В) х2+14х-23=0;С) 3х-25=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ:

В) - полное квадратное

А) - неполное квадратное

4х2-100=0, | : 4

х2-25=0,

(х-5)×(х+5)=0,

х= 5

х= -5