Составьте квадратное уравнения с помощью корней х1=2 х2=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Шангреев Руслан.

Ответ:

x1=2    x2=-7

x1+x2=-5

x1*x2=-14

тогда x^{2}+5x-14=0

Объяснение:

По теореме вьета, сумма корней квадратного уравнение, рано b с противоположным знаком, а произведенье числу q