выразить поочередно переменные х и у из линейных уравнений: 1) 3у-х=2; 2) х+2у=-7; 3) 8-х+у=0; 4)

5х-5у=15

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

Объяснение:

1) 3у-х=2; х=3у-2;  3у=х+2;  у=(х+2)/3

2) х+2у=-7;  х=-2у-7;  2у=-х-7;  у=(-х-7)/2

3) 8-х+у=0; у-х=-8;  у=х-8;  х=у+8

4) 5х-5у=15;  х-у=3; х=у+3;  у=х-3