Решите уравнение. x2 + 4x + |x + 3| + 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.

Ответ:

Объяснение:

x^2 + 4x + |x + 3| + 3 = 0

x+3=-x^2-4x-3

x+3=x^2+4x+3

x^2+4x+3+x+3=0    (4x+x=5x)     (3+3=6)

-x^2-4x-3+x+3=0   (-4x+x=-3x)    (-3+3=0)

-x^2-3x=0

-x(x+3)=0

x=-3

x^2+5x+6=0

D=5^2-4*6*1=25-24=1

x1=-5-1/2=-6/2=-3

x2=-4+1/2=-4/2=-2

x=-2;-3