Зведіть многочлен до стандартного вигляду:10x^2-(2x-9)(5x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

10*x^2-(2*x-9)*(5*x+3) = 0

Раскрываем выражения:

10*x^2 + 27 - 10*x^2 + 39*x = 0

Сокращаем, получаем:

27 + 39*x = 0

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

39x=−27

Разделим обе части ур-ния на 39

x = -27 / (39)

Получим ответ: x = -9/13