При каких значениях a находится точка B (3, a) на графике следующей функции : 1) y=3x²; 2)

y=-2x²; 3) y=-1/4x²; 4) y=1/5x² ? Молю помогите очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Еренкайыпов Бейбарыс.

1. Просто подставляем 3 в х, тогда найдем значение а.

B(3,a)

y=3x²

y=3*3²=3*9=27

Ответ: 27

2) y=-2x²

y=-2*3²=-2*9=-18

Ответ: -18

3) y=-\frac{1}{4} x^{2}

y=-\frac{1}{4} *3^{2} =-\frac{1}{4} *9=-\frac{9}{4}=-2\frac{1}{4}

4) y=\frac{1}{5} x^{2}

y=\frac{1}{5} *3^{2} =\frac{1}{5} *9=\frac{9}{5} =1\frac{4}{5}