Решите неполные квадратные уравнения: в) 2x^2=0 20БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаджанов Эдик.

Ответ:

А) 2x^2-18=0 2x^2=18 x^2=18/2=9 x=3 ; -3 Б) 5x^2+15x=0 x(5x+15)=0 x1=0 5x+15=0 5x=-15 X2=-3 В) x^2+5=0 x^2=-5 Корней нет Г) 6x^2-12=0 6x^2=12 x^2=2 x=√2; -√2 Д) 3x^2+12x=0 x(3x+12)=0 x1=0 3x+12=0 3x=-12 x=-4 Е) 7+x^2=0 x^2=-7 Корнет нет

Объяснение: