Найдите значение выражения -3x²+7 при x=-½ пж помогите даю 25 бал ​


Ответы на вопрос

Отвечает Творонович Настя.

Ответ:

Объяснение:

-3x²+7=-3*(-1/2)^2+7=-3*1/4+7=

-3/4+7=6 1/4

Отвечает Сургутская Кристина.

Подставляем значение х в выражение