Дана функция = 0,5х+4. Найти значение функции, если значение аргумента равно -3, и найти значение

аргумента, если значение функции равно 2. 1)у= 2,5; Х= -42)y=2,5; x=-3;3)y=2,5; x= 34)y= 5,5; x=-4ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.

Аргументом называют "x", а функцией "y".

=> если значение аргумента x = -3, то функция  y = 0,5 * (-3) + 4 = -1,5 + 4 = 2,5

если же значение функции y = 2 , то :

2 = 0,5x + 4

0,5x = 2 - 4 = -2 / : 0,5

x = -4

Ответ: 1