3. Решите систему уравнений графическим способом: |x+y = 4{|2х - у = 6пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

Ответ:

x+y=4

{

2x-y=6

y=4-x

{

2x-y=6

2x-(4-x)=6

x=10/6

y=4-10/3

y=2/3

(x,y)=(10/3,2/3)

Проверка:

10/3+2/3=4

{

2*10/3-2/3=6

4=4

{

6=6

Объяснение: