15^3-5^3 кратно 1010^4+5 ^3 кратно 9Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Большедворская Лера.

Ответ:

Объяснение:

Произведение кратно числу, если один из множителей кратен этому числу. Тогда разложим на множители:

15^3-5^3=(3^3)×(5^3)-5^3=5^2×(5×3^3-5)=25×(5×27-5)=25×130; 130кратно 10, ч.т.д.

10^4+5^3=(2^4)×(5^4)+5^3=

=5^3×(5×2^4+1)=5^3×81; 81 кратно 9, т.к. 8+1=9