даны два равнобедренных треугольника. Их основание и одна боковая сторона равны.доказать что

треугольники равны​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлебаев Артур.

Решение:

1)Рассмотрим (значок треугольника) АВD u CKL

AB=BD , CK=KL -по определению

AB=BD=CK=KL - по условию

Треугольники ABD u CKL равнобедренные - по условию

2)AD=CL - по условию

3) треугольники ABD u CKL равны по трём сторонам ( по 3 признаку равенства треугольников)