Найдите сумму корней уравнения: 5х2+25х=0. А) -5 B) -6 C) -10 D) 0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

5x^{2}+25x= 0

5x(x+5) = 0

5x = 0 или x+5 = 0

x = 0           x = -5

0+(-5) = -5

Ответ: -5

Отвечает Орлов Максим.

x¹=-5 x²=0

два корня т. к. x²

-5+0=-5

-5