При каком значение k график функции y=kx+2 проходит через точку В(3:8)


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Юлия.

Разберёмся с точкой В(3:8)

Мы знает, что первая координата - это х, вторая - у

Значит, у точки B х=3, у=8

Теперь, что касается функции y=kx+2

Чтобы график прошёл через точку В, нужно, чтобы координаты точки сошлись с координатами графика

Нам уже известно, что х=3,у=8

Подставим в функцию и найдём k

8=k*3+2

k=(8-2)/3

k=2

Ответ: k=2