Решите уравнение. X^6-x^4+11x^2-11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Жека.

Ответ:  х₁=1 ;х₂=-1.

Объяснение:  Вынесем за скобки  х⁴  и 11.

х⁴(х²-1) +11(х²-1)=0

(х²-1)(х⁴+11)=0

х²-1=0  ; х=±1.

х⁴+11=0

х⁴=-11  (нет решения , число в четной степени  не может быть отрицательным).