Log3 135 - log3 5; помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

log_3(135)-log_3(5)=log_3(\frac{135}{5})=log_3(27)\\log_3(27)=log_3(3^3)\\log_a(a^x)=x\\x=3

Объяснение:

Отвечает Еремеев Дмитрий.

Решение:

log_3~135 - log_3~5 = log_3~\dfrac{135}{5}= log_3~ 27 = 3