Разложите на множители a2-9b2+a+3bпожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ:

(a+3b)(a-3b+1)

Объяснение:

a^{2}-9b^{2}+a+3b=a^{2}-(3b)^{2}+a+3b=(a-3b)(a+3b)+1(a+3b)=

=(a+3b)(a-3b+1);

Отвечает Сінчук Рома.

(а-3b) (a+3b)+(a+3b) = (a+3b) ((a-3b) +1)