Из Москвы и ростова-на-дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда поезд из Москвы шел

со скоростью 65 км ч а поезд из ростова-на-дону на 7 км ч меньше На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если расстояние между Москвой и Ростовом 1230 км ? Срочно нужен ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

65-7=58(км/ч)-шел из Ростова на Дону

65*6=390(км)-проедет поезд из Москвы

58*6=348((км)- проедет поезд из Ростова на Дону

1230-(390+348)=492(км)-будут поезда друг от друга через 6 часов

Отвечает Қайрылбаширов Шыңғыс.

Ответ:

492 км

Пошаговое объяснение:

V1=65 км/ч

V2=58 км/ч

Vобщ=65+58=123 км/ч

t=6 ч

Sпр=Vобщ х t = 123x6=738 км

Sост=S-Sпр=1230-738=492 км