Из москвы и ростова на дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из москвы шел

со скоростью 65 километров в час а поезд из ростова на дону со скоростью на 7 км в час меньше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения, если расстояние между москвой и ростовом на дону 1230 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.
65-7=58км/ч скорость 2 поезда

(65+58)*6=738 км прошли оба поезда за 6 ч

1230-738=492 км - расстояние между поездами через 6 ч
Отвечает Герасимова Диана.
65 км/ч - скорость поезда из Москвы
65-7=58 км/ч - скорость поезда из Ростова на Дону
за 6 часов поезд из Москвы прошел = 65*6=390 км
а поезд из Ростова на Дону = 58*6=348 км
Через 6 часов они будут друг от друга на расстоянии = 1230-390-348=492 км

S общ. = 1230 км
V_{1} = 65 км/ч
V_{2} =  V_{1} -7=58 км/ч
t=6ч
 S_{1} = V_{1} *t=65*6=390 км
S_{2} = V_{2} *t=58*6=348 км
S= S общ. - S_{1} - S_{2} =1230-390-348=492 км