Из Москвы и Ростова на Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шел

со скоростью 65 километров час а поезд из ростова-на-дону со скоростью на 7 километров в час меньше точка На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если расстояние между Москвой и ростовом-на-дону 1230 км? Нужно по действиям и с пояснениями!помогите!!! (((

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.
65 км/ч-7 км/ч=58 км/ч (скорость поезда из Ростова)
65 км/ч+58 км/ч=123 км/ч (скорость сближения)
123 км/ч*6 ч=738 км/ч (пройдут оба поезда за 6 часов)
1230 км-738 км=492 км
Ответ: через 6 часов между поездами будет 492 км
Отвечает Погонец Анна.
1)65-7=58(км/ч)-скорость второго поезда.
2)65+58=123(км/ч)-скорость сближения.
3)123*6=738(км)-проехали.
4)1230-738=492(км)-расстояние между ними.
Ответ: расстояние между ними через 6 часов 492 км.