Найдите значение выражения: корень из 2,89


Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Ксюша.

\tt \sqrt{2,\!89}=\sqrt{\dfrac{289}{100} } =\dfrac{\sqrt{289}}{\sqrt{100}} =\\\\\dfrac{\sqrt{17^2}}{\sqrt{10^2}} =\dfrac{17}{10} =1,\!7

Ответ: 1,7.

Отвечает Ракевич Антон.

Найдите значение выражения: √2,89

Представим 2.89 в виде обычной неправильной дроби:

\sqrt{\frac{289}{100} } =\frac{\sqrt{289} }{\sqrt{100} } =\frac{17}{10} =1\frac{7}{10} =1,7

Ответ: 1,7