Решите уравнение: х2+2х-15=0 А) Корней нет Б) 3; -5 В) 1 Г) 5; -3


Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.

Ответ:

Б

Объяснение:

x²+2x-15=0

x²+2x+1-16=0

(x+1)²-16=0

(x+1)²=16

x+1=4

x=3

x+1 = -4

x = -5