Сложи многочлены 14c2d — 5cd? +8 и 4c2d – Зcd? + 5с. Найди значение полученной суммы, если с = 1,

d = -1.

Ответы на вопрос

Отвечает Бузыкин Антон.

14c²d - 5cd + 8 + 4c²d - 3cd + 5c=

(14c²d + 4c²d) - (5cd + 3cd) + 5c + 8=

18c²d - 8cd + 5c + 8=   подставим с=1 и d=-1

18*1²*(-1) - 8*1*(-1) + 5*1 + 8=

-18 + 8 + 5 + 8=3  -  это ответ.