Найдите точку пересечения графиков, заданных следующими уравнениями: 1)у=2х+4, у=х-6;2) у=3х-2,

у=4х-5​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Софья.

Ответ:

1) 2x+4= x-6

2x-x= -6-4

x= -10

2)3x-2=4x-5

3x-4x= -5+2

-x= -3

x= 3