хватит ли энергии полученой от отвердевания 100г свинца взятого при температуре 327 градусов чтобы

нагреть 500г воды от 20 градусов до кипения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.

Ответ:

не хватит.

Объяснение:

Q свинца = λm = 0,25×10^5 Дж/кг * 0,1 кг = 2500 Дж

Q воды = cm∆t = 4200 Дж/кг°С * 0,5 кг * 80°С = 168000 Дж

Q свинца ≠ Q воды => не хватит.