(2a^2+b^2)^3 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.

Ответ:

Объяснение:

(a²+b²)³=(a²)³+3(a²)²b²+3a²(b²)²+(b²)³= a^{6}+3a^{4}b²+3a²b^4+b^{6}

Отвечает Krylova Sofya.

(2a^2+b^2)^3=\\=\left(2a^2\right)^3+3\left(2a^2\right)^2b^2+3\cdot \:2a^2\left(b^2\right)^2+\left(b^2\right)^3=\\=8a^6+12a^4b^2+6a^2b^4+b^6